Какие права у матери в декретном отпуске при сокращении отдела и выходе на работу?

• г. Ставрополь

Нахожусь в декретном отпуске, за это время сократили отдел в котором я работала, я осталась в подвисшем состоянии. Сейчас ребенку 2,9 и я решила выходить на работу. Чего мне ждать? Имеют ли права меня сократить до достижения трех летнего возраста ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Требуйте свое рабочее место и должность. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Добрый день! Пока Вы в декретном отпуске сократить Вас не имеют право

Вас не могли сократить в декрете. Поэтому вы по прежнему в штате. Уточняйте информацию.