Служебный подлог инспектором гибдд

• г. Хабаровск

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру после решения суда по ДТП на служебный подлог инспектора ГАИ и лжесвидетельство?

Ответы на вопрос (5):

пишите заявление в следственный комитет

Здравствуйте!

Подавайте, но будьте осторожны, поскольку и Вас могут привлечь к уголовной ответственность по ст. 306 УК РФ.

Здравствуйте. Подать можете, если у Вас есть доказательств служебного подлога и факт ложных показаний. Если же факты не подтвердятся-инспектор сможет привлечь Вас к ответственности. Тем более решение суда это уже не изменит. Если не согласны-обжалуйте в установленном законом порядке.

Инспектором ГАИ была изменена схема движения транспорта при ДТП после подписания всех участников ДТП

Если это так, нужно привлекать его за служебный подлог и превышение должностных полномочий, обращайтесь в следственный комитет