Спор о дележе жилой площади - муж не живет в прописанной квартире, но не хочет выписываться из-за потенциальных претендентов на собственность

• г. Волгоград

Муж прописан по одной прописке и проживал там с детства сейчас там не живет, но выписываться не хочет так как много претендентов на дележ жил площади сейчас там проживает его брат при этом брат требует платить 1500 ежемесячно или же выписываться из квартиры подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Смотря на каком праве квартира - если не в собственности - придется платить

УДАЧИ ВАМ

Если квартира муниципальная, то супругу лучше оплачивать коммунальные услуги и завезти свои вещи, иначе он может быть признан утратившим право пользования по основаниям п.3 ст. 83 ЖК РФ

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.