Чем может грозить подписание договора заместителем директора, который по Уставу, вообще-то, не имеет на это права?
• г. Нижний Новгород
Как грамотно поступить, если в отсутствие директора организации договор подписывает один из заместителей.
В "шапке" и в подписи уже забито Ф.И.О. директора, - его зачеркнуть,
замазать (это допускается?) и написать Ф.И.О. заместителя, или заместитель просто расписывается вместо директора и его подпись расшифровывается?
И еще вопрос в продолжение. Чем может грозить подписание договора заместителем директора, который по Уставу, вообще-то, не имеет на это права?
Наталья.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Бекбузаров М.Р.
г. Назрань
Уважаемая Наталья!
1.Обычно в таких ситуациях впереди ФИО ставится галочка.
Это грозит признанием договора недействительным (в судебном порядке). Удачи