Мой стаж по трудовой книжке более 5 лет. На новом месте работы оформлена 1 месяц, в случае больничного, как он будет мне оплачен?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

80 процентов среднего заработка.

Ст.7 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

Здравствуйте! Будет оплачен в размере 80%,если нет 8лет,100%-если более 8лет.Для расчета больничного листа необходимо предоставить справку формы 182н от прежнего работодателя за предшествующие 2 года.