Узнайте, с какого момента дается 6-месячный срок для выделения долей детям в жилье, приобретенном на средства материнского капитала после погашения ипотечного займа

• г. Мичуринск

Хотела бы узнать с какого момента даётся срок в 6 месяцев, для выделения долей детям, в жильё приобретённом на средства материнского капитала, материнским капиталом был погашен ипотечный займ,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С момента погашения займа считайте срок.

Обязательство о выделении своим детям долей в жилье оформляется у нотариуса в соответствии с нормами Федерального закона №256 от 29.12.2006 года под названием «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», и им же удостоверяется. Стоимость оформления такого документа составляет порядка 1100-1500 рублей.

Нотариусы, оказавшиеся более мягкосердыми, зачастую уступают совершенно вздорным требованиям сотрудников Пенсионного фонда и вносят в содержание уже удостоверенных обязательств требуемые ими исправления. В действительности же правовое значение для сотрудников Пенсионного фонда должно иметь только и только одно - чтобы эти обязательства были нотариально удостоверены. Ну еще могут предъявляться требования к субъектному составу этих обязательств.