Вопрос - Каким образом выгоднее оформить сделку купли-продажи дома в России для граждан Украины - через сына, являющегося гражданином РФ, или через родителей?

• г. Омск

Сын гражданин РФ, в Россию из Украины на пмж приехали родители и хотят приобрести дом. Как выгоднее оформить сделку купли-продажи-на сына или родителей, граждан Украины?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить договором дарения, чтобы не платить налог с дохода.