Возможна ли экстрадиция гражданского мужа азербайджанца, отбывающего наказание в РФ, в Азербайджан и куда следует обратиться?

• г. Воронеж

Мой гражданский муж азербайджанец. Отбывает наказание в РФ, где и совершил преступление. Возможна ли его экстрадиция в Азербайджан? И куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо обратится в посольство азербайджана

Надо обратиться в посольство Азербайджана, которое в Москве или ехать в Баку?

Здравствуйте! В посольство Азербайджана в Москве

А дальше какие мои действия и действия Посольства? Вы можете плfн действий сказать?

Обратитесь в посольство письменно, подробно описав вашу ситуацию..Вам ответят в течение месяца

Экстрадиция – это выдача одним государством другому лиц, которые совершили преступные деяния, на территории этого государства.

Поскольку ваш гражданский муж совершил преступление на территории РФ, он будет отбывать наказание на территории РФ. Азербайджану нет смысла просить его экстрадиции. К тому же, этот процесс осуществляется по инициативе Генеральной прокуратуры Азербайджана, а не по заявлению заинтересованных лиц.

А мой муж сам может написать в посольство? из колонии

Ответьте, пожалуйста, мой муж сам может из колонии написать заявление в посольство? И есть ли образец такого заявления?