Как защитить свою собственность от возможной конфискации банком из-за невыплаты кредита

• г. Бор

Скажите пожалуйста, нас с мужем интересует вопрос, моя мама взяла кредит в банке, и не платит его. У нее есть дом, я прописана в нем собственник мама. Но в доме мы с мужем проживаем мы и ребенок 3 х лет, вскоре еще появится малыш. Весь ремонт и техника куплена нами. Чеки все есть. Мы переживаем, чтобы у нас не конфисковали имущество, и может ли банк обязать маму продать дом?

Ответы на вопрос (3):

Если это ее единственное жилье, то никто его не отнимет и технику Вашу не отнимут и не опишут. Но, на дом могут наложить арест. Просто мама не сможет его ни продать, ни подарить. И больше ничего.

Здравствуйте! Нет конечно. Ваше имущество здесь не причем, оно не принадлежит должнику. Что же касается дома - на данное имущество взыскание не обращается в силу закона - статья 446 ГПК РФ. Обязать продать дом - это невозможно, закон не предусматривает такого способа защиты нарушенного права кредитора

Если это единственное жилье матери, то его никто не заберет, но если мама прописана в доме, то могут арестовать бытовую технику, если не сможете доказать, что она принадлежит не матери.