Возможность претендовать на собственность - исполнение прав наследства после смерти отца

• г. Москва

Моя мама была разведена с отцом, когда мне было 3 года, мы переехали в другой район, и вот совсем недавно я узнала, что папа и бабушка которые проживали и были прописаны в этой квартире, умерли, но там вместе с ними жила и была прописана моя двоюродная сестра, она меня не оповестила о смерти бабушки и папы, я приехала в 2016 году просто узнать как живёт,отец и бабушка и узнала что отец с бабушкой умерли, а сестра там больше не живёт,и квартира частная собственность другого владельца. Могу ли я вернуть право собственности на жилое помещение после смерти моего папы?, могу ли я в суде ходатайствовать на право собственности? (я была у нотариуса своей двоюродной сестры, и она мне выслала извещение: я Пупкина. И.И,нотариус города москвы сообщаю, что наследственного дела после умершего 20.07.2003 года гр.Иванова. И.И,проживавшего по адресу: г москва и т.д,в производстве нотариуса Пупкиной. И.И,не имеется. Также сообщаю, что на указанною дату смерти не была наделена правом на ведением наследственных дел) что это значит? Я была у юриста, юрист мне сказал что я могу выиграть это дело.

Могу ли я выиграть это дело?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это значит, что наследственное дело не заводилось и квартира по наследству не переходила. Значит при жизни собственники продали квартиру. Наследства нет и наследовать нечего.

Можете выиграть, конечно.

Адрес квартиры напишите, надо посмотреть по наследству ли сестрой получена квартира, или её при жизни оформили ей в собственность