Пропал друг, оставив долг - что можно сделать с перепиской, чеками и свидетелями?

• г. Владивосток

В октябре 2015 года заняла другу 5000 рублей, обещал отдать через месяц, в следующий раз в январе опять же занял 3000 рублей, но я дала деньги без расписки, тк человек знакомый и повода волноваться не было. Сейчас же пропал, на смс и звонки не отвечает. Можно ли что-нибудь сделать если есть переписки об этом, чеки с банка и свидетели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию.