Может ли моя мама по истечению 9 лет подать на наследство.

• г. Скопин

Меня зовут Наталия.

Моя бабушка проживала в Рязанской области, она умерла в 2001 году, мужа у нее не было, моя мама (ее единственная дочь) проживает в Москве, до сих пор не подала на наследство, завещания не было, на руках у нас имеются документы:

1. Свидетельство на право собственности, на землю бессрочного (постоянного) пользования землей.

2. Свидетельство собственности на земельный пай.

Все документы оформлены на умершую бабушку. Может ли моя мама по истечению 9 лет подать на наследство.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваша мама может вступить в наследственност, но теперь право на наследственность нужно доказывать в суде.

С уважением Геннадий.