Отказываются отдать трудовую книжку после увольнения без подписания документов на дни больничного

• г. Лабинск

Я работаю нач. участка. С 15.04 по 18.05 находилась на больничном по уходу за ребенком. Пока я была на больничном мне сообщили, что меня увольняют. Я написала заявление на увольнение 18.05. Но мне не отдают трудовую книжку, так как застявляют подписывать документы за те дни когда я была на больничном. Я отказываюсь их подписывать так как не находилась на работе. На основании этого мне не подписывают обходной лист и не отдают трудовую книжку. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию. В день увольнения обязаны выдать трудовую книжку и полный расчет.