Как разрешить ситуацию, если сотрудник, написавший заявление на отпуск без сохранения заработной платы, затем желает взять ежегодный отпуск?

• г. Новосибирск

Если человек написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы, а потом, позже, через неделю решил пойти в ежегодный отпуск, как быть с приказом ранее который на отпуск без сохранения з-пл..?

Ответы на вопрос (5):

Отмените приказ.

Добрый день! Можете отменить его другим приказом, если он не пошел в отпуск. Если часть отпуска без сохранения з/п использовал, то можете издать новый приказ на изменение в в предыдущем приказе.

Нужно писать новое заявление на очередной трудовой отпуск. Иначе никак.

Т.е. работнику нужно написать заявление, что хочет прервать отпуск без сохр. З.платы и на основании данного заявления издать новый приказ на отпуск уже ежегодный?

Можете сделать так, Этим же приказом отменяете предыдущий