Я хочу продать дом купленный на мат. капитал и купить комнату в квартире у мамы моего сожителя. Она считается мне родственницей.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (16):

Только с разрешения органа опеки

Опека считает что между родственниками не может быть сделки

Вам никто не родственник - ни сожитель, ни тем более его мама

А самое главное на такую сделку Вам опека никогда не даст разрешение..и дело не в родственных связях...

Вы ухудшаете жилищные условия детям

Комната 18,5 а дом без удобств жил пл 42 кв м принадлежит 3 человекам

Добрый день. Вы не указываете кем приходится сожитель Вашим детям. Если он их отец, то опека абсолютно права и ст. 37 ГК РФ запрещает такие сделки.

На покупку комнаты в доме без удобств ПФР не даст согласие.

Сожитель отец младшей дочери ,он не против продажи дома

Я Вам ответила -не даст ПФР одобрение на покупку жилого помещения без удобств.Мама Вашего сожителя -Вам не родственница.

Комната в квартире с удобствами, а дом без удобств.Мне кажется я улучшаю условия .Старшая дочь тоже не против.Тем более комната будет оформлена на младшую дочь

Опека не даст согласия, поскольку доля несовершеннолетних, прорционально площади,уменьшается

Моей старшей дочери 24 года младшей 7 лет .Дом в деревне без удобств принадлежит 3 человекам.Помимо этого у меня есть еще приват. жилье.

А в чем вопрос

Здравствуйте!Я хочу продать дом который принадлежит мне и двум моим детям 24 и 7 лет .Брак у меня не зарегистрирован, но младшая дочь носит фамилию отца-было удочерение.Старшая от первого брака.Отец младшего ребенка женат мы с ним не проживаем .Я хочу купить комнату в квартире у его мамы со всеми удобствами большей площадью чем доля в доме..Дом без удобств.

Для продажи дома нужно согласие опеки.

Господа! Мне кто-нибудь ответит правильно

Светлана Егоровна,Вам уже ответили-продажа возможна только с согласия органов опеки.Если Вы не согласны с отказом,можете обжаловать в судебном порядке.Мать Вашего сожителя Вам не родственница.