Какой налог платится при продаже квартиры нового жилья которая находиться в собственности менее трех лет.

• г. Холмск

Ответы на вопрос (4):

13 % будет налог

подоходный - 13 процентов

Добрый день!Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13% - глава 23 Налогового кодекса РФ.