Может ли собственник 5/6 доли заложить свою долю квартиры у инвестора, не согласовав это с собственником 1/6 доли?

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/6 доли в однакомнатной квартире, моя сестра - собственником 5/6, она хочет заложить свои 5/6 у частного инвестора, может ли она это сделать, если я против?

Ответы на вопрос (6):

Да, может свою долю заложить.

да, может, ваше согласие не требуется.

Т.е. получается, что согласие сособственников на залог доли в квартире не требуется?

не требуется. собственник своей долей может распоряжаться как хочет

Здравствуйте! Увы - да

Нет, не требуется