Проблема с оформлением автомобиля - отказ принять страховку и задержка из-за экспертизы - грозит ли штраф?

• г. Краснодар

Столкнулся с такой ситуацией. Я поехал в МРЭО переоформлять машину по договору купли-продажи, все оплатил, прошёл осмотр и с осмотром и страховкой пошёл сдавать документы на оформление на свидетельство о перерегистрации ТС. Сотруднику ГИБДД не понравилась страховка, он проверил по базе - она оказалась действительна, но все равно отказался принимать, изъял ее и написал рапорт на экспертизу страховки. Приехал сотрудник и объяснил что экспертиза длится 10 и более дней. Если экспертиза идёт 10 дней, то я не успеваю оформить авто в срок. Грозит ли мне за это штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, штраф не грозит

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! Так как назначенна экспертиза, то срок приостанавливается