Последствия смерти одного из учредителей ООО с равными долями и права наследников на долю в фирме

• г. Хабаровск

В ООО два учредителя с равными долями Один из учредителей погиб. Прошло больше полугода Прямые наследники сын и мать погибшего. Если они вступили в права паследования то потребуют долю в фирме. Как это будет выглядеть практически? Могу я им отказать, выплатив им их часть уставного капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказать Вы им не можете.. Они должны вступить в наследство, На основании свидетельство о вступлении в наследство внести изменения в учредительные документы..