Правильный порядок перехода из декрета в декрет - советы и рекомендации

• г. Астана (Нур-Султан)

Как правильно перейти из декрета в декрет? Сейчас нахожусь в декретном отпуске на первого ребёнка, ему сейчас 8 месяцев. Срок второй БР примерно 2-3 недели. Как и когда лучше выйти на работу, чтоб получить выплату и уйти снова в декрет по уходу за вторым ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы выйдете на работу и проработаете до наступления социального риска (получение листа нетрудоспособности по беременности и родам) 4-5 месяцев, то при определении размера среднемесячного дохода сумма доходов за 4-5 месяцев будет делиться на двенадцать.

Чтобы получать пособие необходимо выйти до того периода,когда ребенку исполнится один год.