Как уволиться из организации, сохраняя право на суд исковым заявлением?

• г. Набережные Челны

Очень прошу ответить на вопрос для меня очень важен и Срочно нужен! В заранее благодарю. Работала в однои организации ушла в декрет пока была в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет произошла реорганизация на работе, сократился штат и должность поменялась. Меня не уведомили о сокращении и переименовании а так же об смене должности. Заявление о переходе не писала ни на что. Когда вышла с отпуска по уходу за ребенком мне сказали работы нет, увольняися, а я мать одиночка и ребенок инвалид. По ст 256 они не имееют права уволить и сократить попросила компенсировать либо по соглашению сторон разоитись работодатель не захотел. Работу не предоставляют я числюсь по должности в трудовои книжке а вот зарплату не плотят. Так как не работаю. Вопрос такои: нашла работу самостоятельно, но хочу отсудить свое с них. как можно уволиться чтобы после. Этого можно было судиться с ними. И хотела написать в заявлении об увольнении что вынуждена уволиться и сама нашла работу без их помощи.

Но в тр книге все равно ведь придеться подписать по собственному желанию. Как еще можно?

Мне дали ответ написать в прокуратуру. Но она долго будет вести процесс а мне сеичас нужно уволиться чтобы устроиться сразу на работу. Вот как быть все таки? Хочу в дальнеишем подать в суд исковым заявлением. Но вот опять возникает вопрос. Если я уволюсь сеичас сама потом смогу ли подав в суд иск свои права отстоять? Самое важное для меня сеичас не потерять ту работу которую я нашла так как я не могу ждать всего процеса потеряв работу новую из за трудовои.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае вы можете взыскать только не полученную з/п и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Вам нужно определиться: судиться или увольняться. Если уволитесь по любому основанию, то судиться не имеет смысла.