Как легче и быстрее официально устроиться на работу в России - РВП, статус беженца или Временное убежище?

• г. Ростов-на-Дону

Я с Донецка. Хочу устроится на работу в Россию официально. Что лучше получать РВП или статус беженца или Временное убежище то запутался уже. ЧТо легче получить? И по времени быстрее?

Ответы на вопрос (3):

лучше получить РВП, тем более что убежище сейчас дают с большим трудом и далеко не для всех районов ДНР.

Здравствуйте. В настоящее время легче получить ВУ (временное убежище), но с ним Вы не сможете выезжать домой. Вернее если поедете, то утратите статус беженца.

Если готовы предоставить сразу огромный перечень документов для РВП - то лучше сразу РВП.