Возможно ли прописать мужа в приватизированной квартире без права на наследство?

• г. Джанкой

Я вышла замуж 3 года назад. Т.е в 2013 г. мне 53 года. Квартира приватизированная на мое и мою младшую дочь 50% и мою старшую дочь с дочерью на 50%,сейчас я хочу прописать моего мужа без права на наследство, возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Прописка не имеет отношения к наследству. Оформите завещание на квартиру в пользу Ваших дочерей и муж права на наследство иметь не будет, за исключением случая обязательной доли в наследстве по достижении пенсионного возраста или нетрудоспособности.