Определение Предприятие, Учреждение, Организация в законодательстве - наличие или отсутствие закрепленной дефиниции

• г. Москва

Есть ли законодательно зафиксировано определение "Предприятие", "Учреждение", "Организация" если есть, то в каком законе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Роман.Данные определения содержатся в Гражданском Кодексе. Ст.132-предприятие,123.21-учреждение

Спасибо, а законодательного определения "Организация" я так понимаю нет?

Роман, задайте конкретный вопрос по свой проблеме.

На вопросы теоретического характера ответы Вы можете найти в разных учебных пособиях.