Как выйти из учредителей ЧОП, если общество не осуществляет деятельность и лицензия закрыта?

• г. Анадырь

Нужно узнать, как выйти из учредителей чоп, общество деятельности не ведет, лицензия давно уже закрыта, но человек является там единственным учредителем. Как выйти из учредителей, что нужно дляээтого сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно ликвидировать ЧОП, как организацию, статья 61 ГК РФ

Директор не хочет ликвидировать (возможно планирует восстановить лицензию), есть какой-нибудь вариант выхода из учредителей в этом случае?

А при чем тут директор? Вы учредитель - это в Вашей компетенции решать - ликвидировать или нет. Директора вообще увольте, потом занимайтесь ликвидацией

Вообще возможно заменить этого единственнго учредителя,который хочет выйти на другого, что для этого нужно.

ввести в состав учредителей директора раз он хочет работать, а затем старому учредителю выйти из состава те делать два протокола общего собрания учредителей ооо с одним участником и регистрировать изменения в налоговом органе.