Опыт папы с фирмой по поиску и доставке детали для машины - отказ фирмы в отправке детали, повышение суммы поиска, требование отчёта о потраченных деньгах и возможное мошенничество

• г. Тула

Ситуация такая, папа заключил договор на поиск и доставку детали для машины, заплатил задаток 15 тыс, через 2 недели с фирмы позвонили и сказали, что нашли деталь, но она не прошла тест и они ее отправлять не будут и будут продолжать поиск другой детали. Через неделю приходит на почту доп. соглашение на поиск детали, но уже с увеличенной в 2 раза суммой. Папа им звонит и просит прислать заявление на расторжение договора. Прислали заявление и там оказывается, что они себе оставляют 12000, а ему возвратят 3000. Как правильно запросить у них отчет о потраченных деньгах? Фирма занимается мошеничеством, как это можно доказать? Все документы могу выложить. Заранее очень благодарю, за помощь!

Ответы на вопрос (8):

Необходимо ознакомиться с документами, после чего определить дальнейшие действия.

Пусть папа пишет им претензию о расторжении с ними договора, в случае отказа - обращается в суд.

Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.ВЫ можете ее написать сами или заказать ее юристу.

kolkovsky@mail.ru

Ознакомление с документами платная услуга.

www.fayloobmennik.net ссылка на заявление возврат денег.

www.fayloobmennik.net ссылки на договор

www.fayloobmennik.net

Добрый день. В полицию обращайтесь

Пароль для просмотра ссылок 16121983

Вам необходимо обратиться в полицию.

Добрый день! В суд по договору должны обращаться по месту нахождения исполнителя, в г.Москва, что сложно будет сделать, так как папа проживает в Алтайском крае.