Как оформить гражданство РФ для ребенка, если у отца гражданство Таджикистана

• г. Воронеж

Что бы ребенку сделать гражданство РФ,мать гражданка РФ,отец гражданин Таджикистана, можно ли подать документы перевод паспорта Таджикистана внутренний. А не перевод загранпаспорта?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, потребуется перевод заграничного паспорт отца.. Т. К. Он не гр РФ.. Необходимо доказать законность его нахождения на территории РФ.

А если отец выдворен с территории РФ,у меня что ребенок должен быть пять лет без гражданства?

У Вас официальный брак? Если его нет в РФ, то он может просто дать своё согласие на принятие ребёнком гр РФ.. И выслать Вам это согласие..

ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК,В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСЛАТЬ СОГЛАСИЕ,ЗАЧЕМ НУЖНО СОГЛАСИЕ ЕСЛИ МАТЬ ГРАЖДАНКА РФ И РЕБЕНОК РОЖДЕН НА ТЕРРИТОРИИ РФ?

нужно согласие обоих родителей