Необоснованный приговор - Как могли осудить мужа без убедительных доказательств, и как составить кассационную жалобу

• г. Кемерово

По приговору суда моему мужу дали 22 года колонии строгого режима по статья 105 часть 2. В уголовном деле никаких доказательств против моего мужа нет, только опознание потерпевшего (что он похож на того человека) и его же показаний в суде (на 90% он может сказать что это был мой муж, на 10% нет). В суде также давались показания свидетелей, которые подтверждали алиби моего мужа) Почти год, пока шло следствие его постоянно вызывали в прокуратуру как свидетеля, затем просто арестовали и передали дело в суд. На данный момент пишется кассационная жалоба. Все осложняется тем, что присяжные вынесли вердикт виновен. Скажите пожалуйста каким образом могли его осудить и как правильно написать жалобу на отмену приговора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Ивановна! Каким образом и на основании каких доказательств осудили Вашего супруга, необходимо смотреть материалы дела. По поводу жалобы обратитесь к адвокату, поскольку формально можно написать таковую на основании ваших доводов, но будет ли результат?