Продажа 4-комнатной квартиры с использованием материнского капитала - требования и возможные варианты оформления

• г. Нягань

Напишите пожалуйста (4 комнатная квартира одна из комнат 11 кв. м в собственности, покупала по дарственной т. к нужно согласие всех собственников квартиры, сейчас хочу продать по материнскому капиталу что мне нужно сделать, найти всех собственников а они живут в разных местах или можно оормить по другому как то?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте,оформите договором дарения и согласия ничьего не нужно. но на средства МК так не получится сделать. придётся искать другого покупателя. либо извещать всех собственников ос предложением покупки комнаты. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Если будете продавать с использованием покупателями материнского капитала, то иначе как куплей-продажей не оформить переход права собственности.

Для этого же нужно соблюдать право преимущественной покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

Поэтому необходимо направить всем собственникам предложения о покупке. Иначе никак.