Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы оплатить налог и в какие сроки налог должен быть уплачен.

• г. Москва

Прошу вас помочь в следующем вопросе.

Ситуация следующая: По доверенности сдал налоговую декларацию за свою сестру в ИФНС (отправил по почте с уведомлением). Сестра является владельцем квартиры, которую сдает. В налоговой мне сказали по телефону, что в связи с большим объемом деклараций они не успевают отправить платежные квитанции для оплаты налога. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы оплатить налог и в какие сроки налог должен быть уплачен. (уплата подоходного налога за 2009 год).

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности подавали Вы декларацию, или налогоплательщик сделал это лично, значения не имеет. Налог должен быть уплачен в срок до 15 июля 2010г. Налоговые органы как правило присылают квитанции для уплаты предполагаемого дохода (в данном случае за 2010, при условии если Вы подавали декларацию о предполагаемом доходе), а квитанции на уплату налога с доходов, за прошедший год налоговая может Вам и не направить. В этом случае необходимо уточнить реквизиты для уплаты налога в инспекции и заполнить квитанции самостоятельно.

Желаю удачи!

С уважением, Куташевская М.И.