Возможно ли оформить ипотеку и покупку квартиры сразу после свадьбы, если планирую сменить фамилию?

• г. Арзамас

Скоро выхожу замуж, возьму фамилию мужа. Сразу же после свадьбы хотим оформить ипотеку и купить квартиру. Я смогу сделать это сразу после свадьбы, пока у меня будет старая фамилия? Или нужно будет подождать месяц-два пока сделается паспорт на новую фамилию?

Ответы на вопрос (2):

в паспорте будет стоять отметка о необходимости его замены, кроме того, оформление ипотеки-дело не быстрое, как раз успеете паспорт поменять

паспорт вам дней за 10 поменяют.