Как претендовать на долю в квартире, зарегистрированной на ребенка, при разводе

• г. Владимир

Я с женой хочу развестись. Есть квартира, которая оформлена на нашу дочь (4 года). В этой квартире я не прописан, а прописаны там - моя жена, дочь и родители жены. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры и какую? Если да, то когда мне нужно подать в суд (до или после развода)

Ответы на вопрос (6):

нет никаких прав на квартиру, раз дочь собственник.

Тогда жена сможет на себя оформить эту квартиру(до или после развода). ну или вообще можно теперь с этой квартирой что то сделать(продать, поделить, подарить и т.д.)

может продать только с вашего согласия и с согласия органа опеки--ст.37скрф.

Здравствуйте! Только с согласия органов опеки, при условии, что у ребенка будет доля не ниже чем есть сейчас.Либо по достижению ребенка 18 лет.

Можно, только с разрешения органов опеки и попечительства.

И жена ничего не может сделать с данной квартирой раз дочь собственник. Только с разрешения органа опеки и попечительства и вашем согласии.