Повреждения авто - возможности судебного разбирательства и планы по ремонту

• г. Сыктывкар

У меня каско на 1 страховой случай с франшизой. В конце апреля обнаружил утром на крыше авто вмятину и скол на стекле. Обратился в страховую (ВСК) и полицию. После помывки авто, обнаружил еще царапины и потертости на задней правой двери. Сейчас страховая признает только скол на стекле, а отказ по другим мотивирует тем что они произошли в разное время. Есть-ли перспективы суд. разбирательства, или пока мне заменить скол по каско, а другие повреждения за свой счет, а потом разбираться с ними, т.к. у меня отпуск в июне и меня не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Замените пока то, что предлагает страховая. Затем сможете провести независимую экспертизу и обратиться в суд.