Жильцы панельного дома борются за включение в капитальный ремонт после отклонения администрацией города

• г. Серпухов

Дом панельный, 92 кв., 1985 года, построен хозспособом. Техн. осмотры показали:1.Инженерные коммуникации в подвале дома требуют капитального ремонта (канализац., холодная и горячая вода). 2.Фасад здания: многие панели в глубоких трещинах, нарушено их покрытие. Многочисленные жалобы на межпанельные швы. 3.Кровля протекает во многих местах, многочисленные заплаты. Совет дома (организован в 2016 г.) утвердил акты осмотров, провел общее собрание жителей дома, подал в УК необходимые документы на включение дома в капитальный ремонт 2017 г. УК отвечает: по формальным признакам (год эксплуатации, сбор денег на кап. ремонт,..) администрация города отклоняет включение дома в заявку капремонта. Акты фактич. Состояния не учтены. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут для начала нужно с документами ознакомится

оспаривать отказ администрации.

Можете в суде обжаловать бездействие администрации