Сожитель совершил ДТП на моей машине - возможно ли получить страховку?

• г. Нижнеудинск

19 марта этого года мой сожитель на моей машине совершил дтп. Машина разбита и ремонту не подлежит. Заведено уголовное дело в отношении сожителя. Машину изъяли. Могу ли я получить страховку на машину?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сожитель невиновен , а у второго участника ДТП была страховка, то можете получить. В противном случае вам придется взыскивать ущерб с вашего сожителя.