Могу ли я получить очередь на квартиру, если я прописана у своей мамы, которая является собственником квартиры, размером 43 квадратных метра, и у нее есть еще одна квартира?

• г. Москва

Моя мама собственник квартиры. А я с 3 детьми прописана в ней. Квартира 43 кв.метра. Могу ли я встать на очерь на квартиру. У моей мамы есть ещё одна квартира.

Ответы на вопрос (2):

Если вы все прописанные члены семьи, то не можете. так как учетная норма у вас превышена. 9x4 = 36 кв. м. а у вас 43. поэтому можно в судебном порядке доказать факт, что вы не являетесь членами семьи матери. Только так сможете стать на учет.

У вас превышение нормы па человека, откажут. Закон Москвы номер 29 от 14 06 2006 г.