Заявление в суд о невыплате заработной платы и возможность подачи в суд против бывшего главного бухгалтера компании

• г. Новосибирск

Я хотела бы на учредителей компании подать в суд по причине невыплаты заработной платы свыше 6 месяцев. Но почти 2 месяца компания изменила учредителей и оставила только одного директора в лице учредителя, а хотелось бы наказать и главного бухгалтера (она состояла в списке учредителей), возможно ли на нее также подать в суд, предоставив из налоговой сведения до даты изменения учредителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете обратиться о взыскании с работодателя задолженности по заработанной плате и выплате компенсации, за просрочку выплаты заработанной платы. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

В трудовую инспекцию уже обращались, они выписали предписание и никаких большей действий и выплат нет

значит, обращайтесь в суд. Можете обратиться в прокуратуру.