Вопрос об оплате налога при договоре дарения половины доли на участке с разными входами и частным домом

• г. Самара

При договоре дарения не родственному лицу частного дома на двух хозяев с разными входами и половинами долей на участке... по какой кадастровой стоимости мне оплатить налог? Если кадастровая стоимость расчитывается на весь участок.. а по факту и документам мне принадлежит только поливина? Которую я дарю?

Ответы на вопрос (5):

Налог 13% на доходы платит одаряемое лицо от половины кадастровой стоимости дома.Госпошлина в Росреестре за госрегистрацию договора 2 000 руб.

Спасибо..только от половины кадастровой стоимости дома а от кадастровой стоимости земли налог не платится?извините..

Здравствуйте! от кадастровой стоимости земли налог платится

Получается при договоре дарения придется оплатить 13%и от стоимости половины кадастровой стоимости дома и от половины кадастровой стоимости участка?я правильно понял?

Да, 13% от кадастровой стоимости дома и земли.