Возможные варианты для семьи, проживающей в коммунальной квартире в Москве - двушка с соседом или компенсация?

• г. Москва

Мы живем в коммунальной двухкомнатной квартире (москва), одна комната 11 м принадлежит соседу он ее приватизировал, и вторая комната 15 м принадлежит мне купля продажа, пркупаоа в 2006 г. Со мной прописаны муж и трое несовершеннолетних детей наших. У мужа другого жилья нет. А у меня в собственности доля у родителей 20 м и дом в деревне. Наш дом вот вот под снос. Я понимаю что нам дадут не более однокомнатной квартиры (на очереди не стоим), вопрос вот в чем. Не дадут ли нам с соседом двушку? Опять коммуналку, у нас лицевые счета разделены с ним. И не дадут ли компенсацию? Нам конечно нужна квартира а не компенсация.

Ответы на вопрос (1):

Елена Андреевна, Вы имеете права стоять на очереди по программе признания нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жил. площади.

По нормам жил. площади Вы проходите..необходимо уточнять остальные возможные причины отказа.

По закону г. Москвы - Собственникам, освобождающим жилые помещения (жилые дома), по их выбору в денежной или натуральной форме предоставляется равноценное возмещение (компенсация) либо выкупная цена.

Выкупная цена предоставляется только по соглашению с Вами и если Вы отказываетесь от предоставления равнозначного жил. помещения.

Если же Вы состоите на очереди то возможно улучшение жилищных условий.