Возможно ли сменить должность после декрета на вакансию ниже уровнем?

• г. Темиртау

Прошу подскажите имеют ли работодатели после выхода моего с декрета, не поставить меня на мою должность, и предложить на выбор две вакансии на порядок ниже.

Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель по закону обязан сохранить вашу должность и заработную плату, сейчас его действия незаконны, если нет иных обоснований для понижения в должности.