Может ли сын подать иск на возмещение затрат на похороны и вернуть присвоенные мачехой денежные средства?

• г. Иркутск

Мой отец поехал в отпуск с женой на Украину и там умер в начале 2014 г. Я прибыл на Украину для того что-бы перевезти его в Россию. Оформлением документов (отпевание, кремация, разрешительная документация) занимался я. Но к сожалению обстоятельства сложились так, вывезти урну с прахом не смогли. Я предложил жене отца остаться и похоронить на Украине-жена отца (моя мачеха) отказалась, оставила урну с прахом в Аэропорту улетела в Россию. В результате похоронами занимался я. Похоронить смог только через 2 месяца. Мачеха подала иск о выделении 1/2 супружеской доли и включении 1/2 имущества в наследственную массу (машина, недвижимость, счета). Суд ее исковые требования удовлетворил. На сегодняшний день я узнал что она скрыла счет и сняла с него 200000 руб, так-же она получила неполученную з/п, компенсацию за неиспользованный отпуск, материальную помощь от предприятия где работал отец. Я единственный сын, проживаю в другом городе, поэтому возможности претендовать на выплаты у меня не было. Вопрос: на сегодняшний день что я могу предпринять что-бы вернуть какую-либо часть денежных средств которые присвоила мачеха? Могу ли я подать иск на возмещение затрат на похороны?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да у вас есть такое право. Всего хорошего.