Долг за квартиру 20.000 имеют ли права поставить заглушку?

• г. Самара

Долг за квартиру 20.000 имеют ли права поставить заглушку?

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос № 3266152 от 27.01.201417:16

Тема: жкх водоснабжение

Имею ли я право заглушить, точнее снять водосчетчики и поставить заглушки у одного из стояков, проходящих через квартиру.

Вопрос задан не верно, ответ желает лучшего. Вопрос должен звучать так - могу ли я убрать счетчик воды, поставить заглушку на ОТВОД от стояка? (в моей квартире; заглушка позволяет установить пломбу)

13 января гбу жилищник поставил заглушку на водоотведение за долг по жку, 14 января прошла полная оплата задолженности и проинформирован жилищник, 15 января снята заглушка, 24 февраля из-за того, что при снятии заглушки 15.01 сантехники жилищника случайно или специально скинули заглушку в сток после чего сток забился на повороте трубы и сточные воды затопили квартиру на 2 этаже и коммерческое помещение на 1 этаже, квартире требуется ремонт, причинен большой материальный ущерб. Жилищник винит в затопе проживающих в квартире. Как доказать вину Жилищника и их сантехников.

Плюс жильцы квартиры узнали о заглушке от консъержки, уведомления об установке заглушки получено не было.

Был долг за ЖКХ, поставили заглушка на канализацию, долго получили, теперь чтоб снять заглушка УК требуют 5000 за снятие заглушки. Имеют ли они на это право?

За долги по квартплате поставли заглушку на канализацию.. Имеет ли УК требовать 10 000 за демонтаж заглушки при полном погашении долгов?

Заглушка на канализацию. Добрый вечер. Жку ставит заглушку на канализацию. Есть долг по жкх, но платится. Имеют ли они право?

Имели ли мы право поставить заглушку за долги по жкх матери одиночке? Предупреждали 5 раз и два раза предупреждала организация, которая ставила заглушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня за воду долг 36000 руб, грозятся поставить заглушку, дом многоквартирный, и квартира в собственности. Имеют ли право?

В собственности 2 квартиры, по одной квартире долг есть, могут ли поставить заглушку на канализацию в другой квартире, по которой долга нет?

Есть задолжность по воде, оплатить пока не могу, но оплачивается текущие счета. Домоуправляющая компания грозится поставить заглушку на воду. Имеют ли право без решения суда Д.к.ставить заглушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение