Возможно ли требовать оплату ремонтных работ без письменного договора?

• г. Москва

В частном порядке проводили ремонт в квартире. Заказчик по окончании ремонта отказался оплачивать материалы и работы. Можно ли через суд потребовать оплату. Есть переписка в почте со сметой, расходами и т.д. Писменного договора на выполнение работ нет.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае необходимо обращаться в суд. Желательно, чтобы у Вас помимо переписки были фотографии ремонта в квартире, а также свидетели, которых Вы сможете привести в суд для поддержания доводов.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете на это право. В качестве доказательства можете предоставить переписку, в качестве выполненных работ - фотографии. Также можете привлечь свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Да, надо обращаться в суд, но Вам потребуется в суде доказать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении Договора на выполнение ремонта по телекоммуникационному оборудованию Заказчик хочет поставить срок оплаты за ремонт не 60 дней, а 90 дней после окончания ремонта. То есть, исполнитель получает заказ на ремонт, выполняет его, а оплату получит в течении 90 дней после выполнения. Это правильно? Есть ли законодательные нормы на оплату выполненной работы?

Обратились в фирму по ремонту квартир, заключили договор, в котором очень много ошибок, в итоге - срои выполнения ремонта не соблюдены, ремонт выполнен некачественно, не предоставлены чеки на материалы и не предоставлена смета на выполнение работ, в договоре указано Ремонт, согласно проектно-сметной документации. Оплачено 70% работы, за что также не предоставлено никаких чеков. Могу ли я не платить оставшиеся 30%?

Мною был заключен договор на выполнение работ по ремонту квартиры. Заказчик несвоевременно предоставлял материалы для работы и таким образом затягивал срок. Была внесена предоплата за работы. На сумму предоплаты и даже больше, чем оплаченная сумма предоплаты мною были исполнены обязательства по договору. Когда оставалось выполнить незначительные работы, я попросил заказчика со мною рассчитаться полностью. Заказчик отказался. Я собрал инструмент и на этом прекратил выполнения работ по договору. Сейчас заказчик обратился в суд, для взыскания с меня полной суммы по договору. Однако мной почти все работы были выполнены, оставались только мелочи. Что Вы мне посоветуете? Как быть?

У меня бригада по выполнению отделочных работ. Сейчас закончили ремонт квартиры. Заказчик отказывается оплачивать всю оговоренную сумму. Нюанс в том, что вданном случае договор на отделочные работы не был заключен, но есть подписанный акт выполненных работ с указанием недочетов. Все недочеты исправлены. Теперь заказчик аргументирует неоплату тем, что сроки окончания ремонта были увеличены. Но возникло это по причине того, что были задержки материалов, т.е. заказчик вовремя не предоставил необходимые материалы для ремонта. Как выйти из ситуации в связи с отсутствием договора? Куда можно обратиться и с чем?

В составе бригады из 4 человек, с июня 2014 по май 2015 г. Работали по кап. Ремонту деревянного частного дома. Письменного договора не составляли. Все договорённости в устной форме. Оценка работ – оглашение стоимости – согласование стоимости работ-выполнение – оплата. Все работы выполнялись и оплачивались поэтапно. Но за последний этап работ заказчик отказался нам выплачивать деньги. Мотивируя это тем, что предыдущие работы были выполнены по завышенным расценкам (расценки брались средние по нашему региону, и заказчик был об этом уведомлён) . Также на последнем этапе материал для работ был куплен мною на собственные деньги (при устной договорённости, что заказчик деньги за материал вернёт). Позже материал был использован для заказчика, а возмещать стоимость он отказался. Накладная на закупку материала находится у меня. Правомерны ли действия заказчика и как их можно обжаловать с целью возмещения денежных средств.

В декабре 2009 года заключил договор с физ. лицом на выполнение ремонта квартиры. Все материлы для ремонта, я закупил на собственные средства (имеются квитанции и товарные чеки), после выполнения работы, заказщик отказался подписать акт о выполнении работ, но выплатил половину от договорённой суммы. Я предьявил заказщику требование на выплату оставшейся суммы, но никаких результатов не получил. Сечас я подаю иск в суд, хочу просить осавшуюся сумму + 30000 руб за материальный вред, R.s.сумма получается меньше ста тысяч рублей. Каковы мои шансы с уважением Андрей!

При выполнении работы часто Заказчики не хотят оплачивать выполненную работу через банк, обосновывая нехваткой времени, отдаленностью местонахождения, взиманием дополнительных процентов в банке при оплате счетов.

- Может ли ООО принимать оплату наличными?

- Необходима ли регистрация кассового аппарата?

- Какие документы должно выдать ООО плательщику в подтвеждение происшедшей сделки?

Пример:

Заключен договор (в договоре прописан момент оплаты) на ремонт электроснабжения. Организация приобретает материалы, выполняет работу, выдает акт выполненных работ и счет на оплату. Или в момент заключения договорных отношений начинается дискуссия по пункту оплаты. Отказать в оплате наличными - риск потерять клиента, что делать?

И начинается...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили Госконтракт на ремонт кровли. В процессе выполнения обнаружили расхождения фактических работ с тендерной сметой (техусловий не было в документации). Было соглашение на выполнение и прием работ по факту. Работу выполнили, составили акты приема КС-2.Заказчик их подписал с отметкой: к оплате с понижением тендерного коэффициента, т.е.мы на 25% за свой счет выполнили работы. Мы на такую оплату не согласились. Заказчик подает на расторжение контракта. Такое возможно?

Мною были выполнены работы в сфере ландшафтного благоустройства на основании договора оказания услуг. Действовала, как юр. лицо (ООО). На момент окончания работ заказчик отказался подписывать акты приемки работ и оплачивать оставшиеся суммы по работе (материалы практически все оплачны). Каковы шансы у меня получить через суд деньги, которые должен заказчик?

С уважением, Ирина.

На ремонт квартиры заключен договор на выполнение ремонтно-строительных работ с частным лицом. В договоре срок выполения работ до 01.07.2016, по факту на 24 января 2017 работы еще не закончены. В договоре санкции за нарушение срока выполнения работ не прописаны. Что можно предъявить исполнителю за нарушение сроков работ и каков порядок досрочного расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение