Возможно ли требовать оплату ремонтных работ без письменного договора?

• г. Москва

В частном порядке проводили ремонт в квартире. Заказчик по окончании ремонта отказался оплачивать материалы и работы. Можно ли через суд потребовать оплату. Есть переписка в почте со сметой, расходами и т.д. Писменного договора на выполнение работ нет.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае необходимо обращаться в суд. Желательно, чтобы у Вас помимо переписки были фотографии ремонта в квартире, а также свидетели, которых Вы сможете привести в суд для поддержания доводов.

Да, имеете на это право. В качестве доказательства можете предоставить переписку, в качестве выполненных работ - фотографии. Также можете привлечь свидетелей.

Да, надо обращаться в суд, но Вам потребуется в суде доказать свою позицию.