Правомерность взимания платы за пользование участком на СНТ и уплата налогов в государство

• г. Калининград

У меня участок на СНТ в собственности у меня берут деньги за пользования участок по 110 рублуй за сотку в год правления СНТ это законно я же плачу налоги в государства.

Ответы на вопрос (2):

А за пользование объектами инфраструктуры в СНТ КТО будет платить?!!

Добрый вечер.

Если вы член СНТ, то предполагаю, что 110 рублей за сотку это членские либо целевые взносы. Такие взносы предусмотрены законом о садовых товариществах и должны быть предусмотрены уставом СНТ. Размер таких взносов устанавливается на общем собрании.

Если вы не являетесь членом СНТ и ведете садоводство в индивидуальном порядке, то вы обязаны платить за пользование инфраструктурой на основании договора.

В принципе, размер взноса божеский, в Калининграде имеются СНТ в которых размер взносов больше.