Удовлетворит ли суд ходатайство ответчика о применении истечения срока исковой давности?

• г. Гатчина

В 1999 г было подписано соглашение о распределении долей общей площади коммунальной квартиры, в том же году заключен договор о передаче жилого помещения в коммунальной квартире в собственность граждан. В 2009 году гражданин заявляет о не согласии с распределением долей общей площади, требует долю пропорционально своей собственности, а не 1/2, как в соглашении и Договоре. Просит суд изменить соответствующие пункты соглашения и Договора. Удовлетворит ли суд ходатайство ответчика о применении истечения срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет срока давности, так как отношения у Вас длящиеся.

Однако требование об изменении договора как- то должно быть им мотивированно.