Плиз, нужно ли мне платить какой-нибудь налог, если в мае 2006 я купила машину за 50000 р., а в июле 2010 продаю её за 200000 р.

• г. Уфа

Плиз, нужно ли мне платить какой-нибудь налог, если в мае 2006 я купила машину за 50000 р., а в июле 2010 продаю её за 200000 р. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. У Вас есть право на налоговый вычет в сумме 250000 руб.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Добрый день!

Нет, не нужно - т.к. доход от продажи машины в соответствии с п.17.1 ст.217 НК РФ является доходом, не подлежащим налогообложению ( освобождаемым от налогообложения) - автомобиль был в собственности более 3- лет. На основании этого не нужно и подавать декларацию в налоговую инспекцию.