Возможное бесконечное заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя - отличие в новом заявлении от предыдущего решения суда

• г. Москва

Есть решение суда в удовлетворении иска о взыскании расходов на оплату услуг представителя, решение вступило в законную силу. Теперь появилось новое заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя в процессе о взыскании расходов на оплату услуг представителя, причём опять с участием представителя. Это же может длится бесконечно. Есть постановление ВС РФ от 21.01.2016 года, в нем что то насчёт этого сказано. Написал возражение ссылаясь на п.28 постановления ВС РФ от 21.01.2016. не будет ли так, что в нем сказано об определении суда, а в моём случае определения не выносилось, о возмещении расходов в суде не заявлялось? Есть только решение.

Ответы на вопрос (2):

В повторном иске должно быть отказано

Постановление Верховного суда РФ не является источником права и не применяется судом при вынесении решения. Суд руководствуется положениями гражданского процессуального кодекса РФ при решении вопроса о распределении судебных расходов, в том числе и на оплату услуг представителя.