Неоднозначность условий оплаты труда и применение дисциплинарного взыскания в образовательном учреждении

• г. Красноярск

В образовательном учреждении при переходе на НСОТ 10.06.2013 г. мне предложили подписать уведомление об изменняющихся услових оплаты труда, 11.06.2013 г. со мной подписано дополнительное соглашение к трудовому договору и на этот момент на СТК было принято Положение об оплате труда.

В мае 2015 г. на собрании СТК принято новое Положение об оплате труда и Приложения и в заключительной части указано: настоящее положение вступает в силу с"01" января 2015 г. Срок действия документа не указан.

В сентябре 2015 г. принято, не существующее ранее, Положение о комиссии по распределению стимулирующего фонда. В заключительной части последнего документа указано: настоящее Положение распространяется на всех работников учреждения и действует до принятия нового. Но не указано когда вступает в силу после принятия. Должен ли был директор уведомить меня в мае 2015 г. и в сентябре 2015 г. о вновь изменяющихся условиях труда и подписать дополнительное соглашение? Порядок ввода в действие Положения об оплате труда (принято в мае 2015 г., но действует с января 2015 г.?) и Положение о комиссии по распределению стимулирующего фонда не нарушен? У меня проблема в том, что ко мне настойчиво пытаются применить дисциплинарное взыскание за нарушение Положения о комиссии по распределению стимулирующего фонда, пункт о том, что работник не вправе присутствовать при работе комиссии (члены комиссии говорят, что каждый балл засекречен)!

Ответы на вопрос (4):

пишите жалобу в трудовую инспекцию

Введение Положения о комиссии не изменяет условий Вашего трудового договора.

А новое положение об оплате труда? условия оплаты труда изменились, не требуется работника уведомить, подписать?

Положение об оплате труда не регулирует Ваш оклад.Изменения,вносимые в Положение,не дублируются доп.соглашениями к трудовому договору,потому что содержат общие сведения о всех сотрудниках предприятия.