Переходят ли все три доли на землю новому собственнику при покупке квартиры в доме с общей долевой собственностью?

• г. Пермь

На участке (статус-общая долевая собственность) стоит 7-ми квартирный дом. в приватизации участвовало 5 квартир. В одной из квартир участвовало 3-и человека в приватизации земельного участка (соответственно и долей три) они продали квартиру. Вопрос:

Новому собственнику перешли все три доли на землю с покупкой квартиры?

Спасибо вам за вашу работу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Естественно. Судьба участка следует назначению главной вещи - продана квартира, то и земля следом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.