Как получить новое Свидетельство о регистрации для участка в садоводческом товариществе в Подмосковье, после обнаружения недействительности кадастрового номера?

• г. Москва

У меня сложилась запутанная ситуация, буду признательна за Вашу помощь и совет, как ее распутать. У меня в Подмосковье есть участок в садоводческом товариществе. При инвентаризации выяснилось, что кадастровый номер, указанный в Свидетельстве о собственности, выданном Мособлкомземом, как и само свидетельство не имеют силы, потому что оно было выдано 31 марта 1998 г, когда уже начала свою деятельность Регистрационная палата. То есть, Мособлкомзем на тот момент не имел права выдавать это свидетельство, но выдал, а Кадастровая палата (сейчас) это свидетельство (и кадастровый номер) к рассмотрению не принимает и не присваивает новый кадастровый номер. Как разрешить ситуацию, чтобы получить новое (правильное) Свидетельство о регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в Росреестр, при отказе обратиться в суд

Оформить кадастровый паспорт на участок и через суд признать на права на землю

Здравствуйте! Вам нужно в судебном порядке признать право собственности на земельный участок. На основании решения суда зарегистрируйте право собственности на него.